• 24 октября 2011, понедельник
  • Онлайн

Документальный фильм «Багдад: Скорая помощь» и дискуссия с создателем фильма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Frontline club в «Пирогах» на Сретенке
4558 дней назад
24 октября 2011 c 19:00 до 21:30

Друзья! 24 октября в 19:00 приглашаем Вас в клуб ПирО.Г.И. на Сретенке на показ фильма «Багдад. Скорая помощь». ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ После пройдёт дискуссия с американский военным журналистом и создателем фильма Джоном Алпертом, который представит отрывки из нового фильма про революцию в Египте.

 

Приглашаем Вас на заседание клуба Frontline, где будет показан документальный фильм о военном госпитале для раненых американских солдат в Багдаде.

А после кинопоказа Вы сможете принять активное участие в дискуссии на тему: «Арабские революции: фактор глобализации в формате документального кино».



ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

«Багдад: Скорая помощь» (Baghdad ER) (Режиссеры: Джон Алперт и Мэттью О-Нил, 2006 г.)

Фильм посвящен солдатам и медикам военного госпиталя, находящегося в «зеленой зоне» Багдада. Благодаря высокому профессионализму и самоотверженности медицинского персонала 90 процентов раненых в Ираке выживают, и это самый высокий процент выживших на войне в истории США. Не затрагивая политических вопросов и не вступая в полемику о целесообразности войны, авторы фильма дают зрителю возможность прочувствовать каждодневную кровавую рутину работы военного госпиталя. Это эмоциональный, откровенный и честный рассказ о том, какую цену приходится платить за участие в войне. В 2006 г. фильм был номинирован на награду «Эмми» в шести категориях (беспрецедентный случай), и получил четыре из них: за лучшую режиссуру и лучшую операторскую работу в документальном кино, за особые заслуги в документальном кинопроизводстве и за лучшую звукорежиссуру в документальном кино.

Продолжительность фильма – 64 минуты.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше