• 27 февраля 2012, понедельник
  • Москва, клуб кафе ZaVtra (бывшие ПирО.Г.И. на Сретенке), ул. Сретенка 26/1, м. «Сухаревская»

Показ документального фильма «Русские идут!» 27 февраля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Frontline club в «Пирогах» на Сретенке
4436 дней назад
27 февраля 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
клуб кафе ZaVtra (бывшие ПирО.Г.И. на Сретенке), ул. Сретенка 26/1, м. «Сухаревская»

27 февраля в 19:00 клубе кафе ZaVtra (бывшие ПирО.Г.И. на Сретенке), ул. Сретенка 26/1, м. «Сухаревская» На мероприятие попадают первые 100 зарегистрировавшихся!

 

27 февраля в 19:00 приглашаем Вас на показ документального фильма «Русские идут!» о путешествии весёлых русских журналистов по США на «видеомобиле». В обсуждении примет участие одна из героинь картины Ольга Кравцова

Холодная война России и США вроде бы давно закончилась, но Америка по-прежнему остается загадочной, не всегда понятной и слегка пугающей. Чтобы «разбавить» политизированную информацию центральных каналов рассказами «из первых рук» о том, чем живут американцы, и поближе познакомить самих американцев с историями из российской жизни, пятеро молодых талантливых российских журналистов из разных регионов приняли участие в проекте «Путешествие на видеомобиле». Летом 2006 г. за 17 дней они проехали на огромном автобусе, оборудованном видеотехникой и большим внешним экраном, от Нью-Йорка до Нового Орлеана.

Яркий автобус, украшенный матрешками, служил серьезной и благородной цели — налаживанию диалога и понимания между жителями двух сверхдержав. В разных городах вокруг автобуса собирались местные жители и с интересом смотрели сюжеты о том, как в далекой России выращивают огурцы и как ныряют в ледяную воду в Крещение, как поисковые отряды находят и хоронят останки погибших в Великую Отечественную войну и какие метели бушуют зимой в Сибири, как живут люди в российской глубинке. После просмотра российские журналисты и американские зрители задавали друг другу вопросы и вели откровенные беседы о проблемах, волнующих всех: о войнах и их последствиях, о борьбе со стихией, о семье, труде и счастье.

Десятки часов отснятого материала легли в основу сюжетов и фильмов об Америке, которые сделали участники проекта. Интервью с жителями Нью-Йорка и разрушенного Нового Орлеана, угольные шахты в штате Кентукки, каналы дельты Миссисипи, где обитают крокодилы, кусочек иммигрантской России на Брайтон Бич, родина гамбургера и многое другое — все это смогли увидеть зрители региональных каналов глазами молодых журналистов.

После просмотра состоится дискуссия о поднятых в фильмах проблемах.

Официальный сайт клуба Frontline: http://frontlineclub.ru/

Группа на Facebook: http://www.facebook.com/groups/2291...

Группа Вконтакте: http://vk.com/frontlinemoscow

Клуб Frontline организует кинопоказ совместно совместно с информационно-аналитическим каналом «Полит.ру» в кафе клубе ZaVtra (бывшие ПирО.Г.И. на Сретенке)

Портал «Полит.Ру» будет вести онлайн-трансляцию мероприятия с 19:00 до 21:00 

НАЧАЛО:  19.00

ВХОД СВОБОДНЫЙ

НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше